Отделение МЕЖДУНАРОДНОГО КОМЕРЧЕСКОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА при ТПП РФ в г. Иркутске

Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате Российской Федерации (МКАС при ТПП РФ) - ведущий в России и странах Восточной Европы арбитраж (третейский суд) по разрешению коммерческих споров, преемник Внешнеторговой арбитражной комиссии, образованной при Всесоюзной торговой палате в 1932 году. МКАС при ТПП РФ входит в число наиболее крупных и авторитетных арбитражных центров мира, признанных как отечественными, так и зарубежными предпринимателями.

В связи с принятием нового законодательства об арбитраже для МКАС при ТПП РФ не требуется разрешения Правительства РФ на осуществление функций постоянно действующего арбитражного учреждения и теперь МКАС вправе администрировать не только международные, но и внутренние, корпоративные и спортивные споры.

Отделение в городе Иркутске открыто для создания предпринимателями и организациями Сибири и Дальнего Востока доступной возможности обращения в МКАС при ТПП РФ для разрешения экономических споров.

Географическая территория охвата деятельности Иркутского отделения МКАС: Сибирь и Дальний Восток.

Преимущества рассмотрения дел в Отделении МКАС при ТПП РФ в г. Иркутске

• Минимальные сроки рассмотрения дел: до 2 месяцев по внутренним спорам, до 4-6 месяцев по международным спорам;

• Принятие окончательного решения в одной инстанции;

• Строго ограниченные законом основания для оспаривания;

• Конфиденциальность информации о споре и сторонах;

• Сниженные расходы по уплате сборов для внутренних споров;

• Географическое расположение Отделения в г. Иркутске для предпринимателей Сибири и Дальнего Востока;

• Возможность участия в избрании арбитров;

• Опыт и стандарты работы МКАС при ТПП  РФ.

Рекомендуемый текст арбитражного соглашения (по внутренним спорам)

Все споры, разногласия или требования, возникающие из настоящего договора (соглашения) или в связи с ним, в том числе касающиеся его вступления в силу, заключения, изменения, исполнения, нарушения, прекращения или действительности, подлежат рассмотрению в Отделении Международного коммерческого арбитражного суди при Торгово-промышленной палате Российской Федерации (МКАС при ТПП РФ) в городе Иркутске в соответствии с применимыми правилами и положениями МКАС при ТПП РФ.

Рекомендуемый текст арбитражного соглашения (по международным спорам)

Все споры, разногласия или требования, возникающие из настоящего договора (соглашения) или в связи с ним, в том числе касающиеся его вступления в силу, заключения, изменения, исполнения, нарушения, прекращения или действительности, подлежат рассмотрению в Отделении Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации (МКАС при ТПП РФ) в городе Иркутске в соответствии с применимыми правилами и положениями МКАС при ТПП РФ.

Руководитель Отделения МКАС при ТПП РФ в г. Иркутске: Ясус Максим Владимирович, к.ю.н., магистр права и финансов юридического факультета и школы бизнеса Оксфордского университета Великобритании (MLF), магистр права США (LLM), приглашенный ученый в области права и финансов Колумбийского университета США,

Арбитры Иркутского отделения МКАС (список в приложении)

Правовые основы деятельности МКАС при ТПП РФ:

При разрешении международных споров: Закон РФ от 7 июля 1993 г. N 5338-I «О международном коммерческом арбитраже».

При разрешении внутренних споров: Федеральный закон от 29 декабря 2015г. №382-ФЗ «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации»

Адрес Отделения МКАС при ТПП РФ в г.Иркутске: Российская Федерация 664003 гор. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 16.

Тел./Факс: (3952) 33-50-66

Тел.: 89646525857